O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Капитализация Apple превысила $600 млрд

23 августа 2014, 01:53 | Anton Petrov [4101]
По данным биржи Nasdaq, капитализация компании Apple побила рекорды и превысила отметку в $600 млрд.
Капитализация Apple превысила $600 млрд

На закрытии торгов в четверг стоимость акций купертиновского гиганта составляла $100,58, а капитализация оценивалась в $602,74 млрд. Накануне ценные бумаги Apple поднимались в цене до отметки $101,09, побив предыдущий рекорд, установленный в сентябре 2012 года.

В сентябре 2012 года абсолютный рекорд стоимости был установлен на уровне $705 за акцию, что сейчас с учетом сплита составило бы $100,71.

Нынешний рекордный рост котировок эксперты связывают с успешными результатами за последний отчетный квартал. Выручка Apple за апрель-июнь выросла на 6% до $37,4 млрд, а чистая прибыль выросла на 12% до $7,75 млрд. Также ценные бумаги Apple растут на фоне ожидания презентации новых продуктов — двух моделей iPhone с более крупными экранами и умных часов. Кроме того, корпорация провела дробление акций в пропорции семь за одну, что сделало их доступными более широкому кругу инвесторов.

С начала года стоимость акций Apple выросла более чем на четверть. Рыночная капитализация позволяет Apple удерживать звание крупнейшей компании мира – стоимость ближайшего конкурента, нефтяной компании Exxon Mobil, оценивается в $425,2 млрд.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads