O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Исследовательская компания подсчитала время провождения за смартфонами

30 мая 2013, 19:28 | Roter [5379]
Мобильные телефоны на столько внедрились в нашу жизнь, что мы уже не можем представить бытие без них.
Исследовательская компания подсчитала время провождения за смартфонами

Исследовательская компания Experian Marketing Services провела исследования и установила, что типичный пользователь iPhone проводит со своим телефоном в среднем 1 час и 15 минут за день, что на 26 минут больше, чем в случае с владельцем Android-трубок.

Помимо времени использования, различие заключается в том, что Android-пользователь больше звонит, а iPhone-юзер больше переписывается и делает фотографии.

«Люди могут спорить вечно на тему того, какая из двух систем лучше. Но мы видим четкую разницу между временем и способами использования своих телефонов пользователями в зависимости от того, на какой платформе работает их устройства», – отмечают исследователи.

iPhone используют в среднем 1 час 15 минут в день, а Android – только 49 минут. Все вместе пользователи смартфонов в среднем проводят со своим аппаратом 58 минут.

Как говорилось выше, владельцы iPhone больше пишут, чем говорят. Android-пользователи – ровно наоборот. В долевом соотношении последние тратят 28% всего времени пользования телефоном на разговоры. Юзеры всех систем вообще говорят 26% от всего времени в среднем.

В случае с iPhone время, затрачиваемое на звонки, составляет всего 22%. Согласно тому же исследованию, есть и много других различий между тем, как используются конкурирующие системы.

Интересно также отметить, что доля времени, занимаемая текстовой перепиской, для iPhone составляет 22%, а для Android – всего 16%. Помимо этого было выяснено, что с Андроид-трубок гораздо чаще посещают интернет-сайты, в то время как с iPhone больше отправляют электронную почту.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html