O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Джонатан Айв теперь отвечает за дизайн всего, что выпускает Apple

18 июня 2013, 15:28 | Roter [5378]
Что-то слишком часто в Сети начало упоминаться имя Джонатан Айв. Даже чаще чем имя генерального директора компании Apple Тима Кука. И вот снова новость о Айве.
Джонатан Айв теперь отвечает за дизайн всего, что выпускает Apple

Блог 9to5Mac, просматривая страницу с биографией Джонатана на официальном сайте Apple, заметил небольшие изменения. Должность Айва стала звучать по-другому.

Раньше Айв был старшим вице-президентом компании по промышленному дизайну (Senior Vice President, Industrial Design), теперь же стал старшим вице-президентом по дизайну (Senior Vice President, Design). Переименование должности отражает новые обязанности, которые Айв получил в Apple.

До этого времени Айв отвечал за дизайн устройств Apple, ну а теперь в его ответственности находится и интерфейс операционной системы iOS.

Все изменения в дизайне новой iOS 7 также являются заслугой Джонатана. Корпорация сменила шрифт в ОС, перерисовала иконки приложений, добавила полупрозрачные меню и отказалась от текстур реальных предметов, которые присутствовали в предыдущих версиях iOS. Нововведения в iOS 7 собрали противоречивые отклики, от самых восторженных до совершенно негативных.

Айв родился в пригороде Лондона в 1967 году. Он получил высшее образование по специальности «промышленный дизайн» и был одним из основателей дизайнерского бюро, выполнявшего заказы купертинской компании. Принято считать, что именно Айв определил облик ключевых продуктов Apple: смартфона iPhone, планшета iPad, компьютера iMac и плеера iPod. Заниматься iOS дизайнер начал осенью 2012 года после ухода из Apple Скотта Форстолла.

В апреле журнал Time включил Джонатана Айва в список 100 самых влиятельных людей мира. Он входит в категорию «Художники» вместе со сценаристом Стивеном Спилбергом, поп-исполнительницей Кристиной Агилерой и другими людьми, которых в иной ситуации невозможно представить в одной компании. 

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html