O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый ТВ-сервис от Apple позволит пропускать рекламу

17 июля 2013, 13:56 | Aleksander Bazanov [4734]
По информации авторитетного издания 9to5Mac, компания Apple обсуждает с медиакорпорациями возможность запуска собственного телевизионного сервиса с эксклюзивными функциями, которые будут доступны только для пользователей «яблочных» продуктов.
Новый ТВ-сервис от Apple позволит пропускать рекламу

Речь идет о функции пропуска рекламы, вставляемой при трансляции телепередач. За каждый такой пропуск производитель iPhone будет выплачивать «телевизионщикам» определенную сумму.

Купертиновцы ведут переговоры по поводу запуска собственного ТВ-сервиса с кабельными провайдерами и телевизионными сетями уже больше года. В одном из недавних обсуждений «яблочный» гигант предложил компаниям реализовать специальную премиум-услугу, которая позволит пользователям пропускать рекламу. Потери медиакорпораций будет компенсировать сама Apple.

В начале июля появилась информация, согласно которой Apple близка к заключению сделки с телекоммуникационной компанией Time Warner Cable о предоставлении абонентам кабельного телевидения доступа к каналам через Apple TV. В случае успешных переговоров сделка с оператором кабельного телевидения окажется первой для американской корпорации. Apple хочет подстегнуть продажи собственной телеприставки, стоимостью 100 долларов в борьбе с конкурентами – подобными устройствами Roku и Microsoft.

По информауции, функция пропуска рекламы появится в собственном телевизионном сервисе Apple или фирменном телеприемнике iTV, разработка которого, по слухам, ведется инженерами компа

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads