O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Apple приобрела краудсорсинговый стартап Locationary

19 июля 2013, 15:15 | Aleksander Bazanov [5023]
Согласно сообщению ресурса All Things Digital, купертиновская компания осуществила сделку по покупке компании Locationary, занимающейся разработкой краудсорсинговой картографической платформы. Стоимость покупки не разглашается.
Компания Apple приобрела краудсорсинговый стартап Locationary

Со стороны Apple пока не было никаких подтверждений данной информации. Предполагается, что с помощью разработок Locationary американская корпорация рассчитывает расширить возможности собственного картографического сервиса.

Locationary занимается сбором и систематизацией данных о «точках интереса»: ресторанов, гостиниц, достопримечательностей и т.д. По данным All Things Digital, сервис располагает большой базой данных и имеет ряд преимуществ перед конкурентами – глобальный охват и выдачу только актуальной информации. Так, Locationary может гарантировать, что кафе, отмеченное на карте, действительно открыто в данный момент и принимает посетителей.

В последнее время Apple активно занимается поглощением стартапов и сторонних компаний. С целью улучшения своего картографического сервиса корпорация купила Poly9, Placebase, C3, Poly9 и WifiSLAM – калифорнийского разработчика технологий позиционирования внутри помещений. Таким образом, фирменные карты Apple смогут показывать, где расположены кафе, магазины и отдельные отделы и банкоматы – в случае торговых центров, а также выходы на посадку – в случае аэропортов.

Теги: Apple Locationary
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html