O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple была предупреждена о уязвимостях сайта для разработчиков Apple Developer Center

22 июля 2013, 17:21 | Roter [6276]

Появилась информация о том, что компания Apple знала о уязвимостях своего сайта для разработчиков Apple Developer Center, который был взломан хакерами 18 июля.

Apple была предупреждена о уязвимостях сайта для разработчиков Apple Developer Center

Об этом сообщил в интервью TechCrunch британский эксперт информационной безопасности Ибрагим Баллик. Оказывается Баллик написал Apple о обнаружении им 13-ти уязвимостях сайта.

«В общей сложности я обнаружил 13 уязвимостей и доложил об этом на сайте bugreport.apple.com. Сообщения об ошибках отправлялись по очереди и компания знала о них. Я передал всю необходимую информацию и сопроводил ее скриншотами», – заявил Баллик.

Также Баллик отметил, что одна из уязвимостей позволила ему получить доступ к информации пользователей. В демонстрационных целях он извлек с серверов компании данные о 73 сотрудниках Apple и написал об этом в Купертино. Спустя 4 часа после его последнего сообщения официальный портал для разработчиков закрылся.

Представители компании Apple заявили, что «конфиденциальную» информацию хакерам украсть не удалось, однако не исключена возможность, что злоумышленники могли похитить базу с именами и электронными и почтовыми адресами разработчиков.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html