O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Крупнейшим продавцом игр от Electronic Arts стала компания Apple

28 июля 2013, 10:54 | Roter [4113]
Компания Electronic Arts представила свой финансовый отчет, согласно которому стало видно, что Apple является крупнейшим розничным партнером компании.
Крупнейшим продавцом игр от Electronic Arts стала компания Apple

Не секрет, что купертиновская компания умеет зарабатывать деньги и дает это делать крупнейшим игровым студиям, сотрудничающим с Apple. За время существования App Store Apple выплатила разработчикам почти 11 миллиардов долларов.

Самое удивительное, что Electronic Arts зарабатывает в App Store больше, чем от продаж консольных игр и их версий для ПК. Прибыль разработчика растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Речь идет, конечно же, о freemium, которую EA весьма активно использует в своих продуктах.

Среди самых успешных своих игр на iOS EA выделяет The Simpsons: Tapped Out и нашумевшую Real Racing 3. А самым прибыльным приложением для студии оказалось The Sims.

Компании Apple удалось за довольно не продолжительный период полностью перевернуть с ног на голову всю игровую индустрию. Несколько лет назад сложно было представить, что мобильные программы будут приносить разработчикам больше прибыли, чем игры для ПК и консолей.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html