O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Distimo: Доходы от продаж приложений в App Store в 2 раза больше, чем в Google Play

15 августа 2013, 17:41 | Aleksander Bazanov [5122]
По данным аналитической компания Distimo, которая опубликовала свой отчет о рынке приложений для мобильных платформ iOS и Android, выяснилось, что доходы от продаж приложений в App Store в два раза превышают показатели Google Play.
Distimo: Доходы от продаж приложений в App Store в 2 раза больше, чем в Google Play

Так, согласно результатам исследований, за последние шесть месяцев доход магазина Google Play увеличился на 67% В свою очередь за такой же промежуток времени рост доходов в App Store зафиксирован на уровне 15%. По цифрам складывается впечатление, что доходы в Google Play должны быть больше, но это вовсе не так, т.к. средний доход, получаемый магазином App Store, в 2 раза больше чем в магазине Google. Тем не менее Google Play уже приближается к App Store по размеру получаемого дохода. В ноябре прошлого года превышение дохода App Store достигало 4-кратного значения, в феврале – 3-кратного.

Google Play наиболее популярен в США, Японии и Корее. Штаты являются вторым рынком после Китая по продаже смартфонов.

 

У пользователей Android и iOS также расходятся предпостения в выборе приложений. Так, например, топ-5 самых популярных бесплатных программ в App Store в июле полностью состоит из игр. В Google Play все иначе, пользователи отдают предпочтение мессенджерам и клиентам социальных сетей.

Самым популярным бесплатным приложением является Facebook, на втором месте оказалось приложение WhatsApp. На пятой строчке расположилось приложение Facebook Messenger.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html