O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Волна новых магазинов Apple: на очереди Япония, Франция, Китай Бразилия и Италия

28 августа 2013, 22:45 | Aleksander Bazanov [7057]
По информации авторитетного издания Bloomberg с ссылкой на свой источник, приближенный к компании Apple, купертиновцы планирует открыть первый новый магазин Apple Store в Токио с 2005 года.
Волна новых магазинов Apple: на очереди Япония, Франция, Китай Бразилия и Италия

Открыть его планируют в престижном торговом районе Omotesando Токио уже в марте, а строительство заершить к февралю 2014 года. Новый магазин будет третим Apple Store в Токио — город с населением 13,2 млн. жителей.

В новом магазине, по сообщению источника, будет три уровня, в том числе два подземных. В общей сложности, магазин будет занимать 20 109 квадратных футов, и, как говорят, обойдется Apple в круглую сумму — около 16 млрд. иен ($ 164 млн). После расширения стоимость увеличится до 25 млрд. иен ($ 256 млн).

На месте строительства все признаки указывают, что дизайном будет заниматься Mitsui & Jun Associates. Эта же компания разработала проекты для De Beers Ginza Building и нового международного терминала аэропорта Ханеда.

Даже сейчас, когда Япония находится в разгаре долгожданного восстановления экономики, она как нация остается четвертым по величине источником дохода Apple, за Северной и Южной Америкой, Европой и Китаем. За последний квартал, Apple заработала $ 2,5 млрд. в Японии, что на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году.

Будет ли открыт третий магазин компании Apple Париже?

Издание Le Parisien утверждает, что Apple планирует открыть третий магазин в Париже в шикарном районе на левом берегу Сены в новом здании торгового центра.

Apple Store откроется в Сен-Жермен-де-Пре (VI)? Через восемь месяцев после слухов о возможном поглощении флагманского Virgin на Елисейских полях.

Twitter пользователь Pacowong оставляет твиты о работе над магазином, проводимой в Гонконге.

Магазине Canton Road имеет некоторые новые разработки. В вестибюле дома игрушки уменьшается в размерах.

Canton Road в Гонконге

Blogdoiphone.com выложили фотографию и утверждают, что на ней изображен новый Apple Store, который расположен в деревне Mall, Рио-де-Жанейро.

 

Деревне Mall, Рио-де-Жанейро

Также сообщается, что в стадии разработки находится новый магазин в Стамбуле:

Другая картина строительства в Стамбуле:

 

Наконец, издание MacPrime сообщает, что Apple, приостановила планы для нового магазина в Швейцарии, Берне, когда он не смог достичь соглашения с нынешними арендаторами здания на рыночной улице Берн.

Также говорится о новом Apple Store в Риме, Италия: 

Apple, в настоящее время обслуживает миллионы клиентов в день в более чем 400 магазинов.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html