O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple пообещала решить «проблему 1970»

17 февраля 2016, 08:02 | Anton Petrov [5465]
Компания Apple пообещала устранить «проблему 1970» в ближайшем обновлении операционной системы iOS.
Apple пообещала решить «проблему 1970»

Через нее можно получить неработоспособный аппарат, который невозможно восстановить при помощи компьютера.

Информация о баге в iOS появилась на прошлой неделе. Пользователи Reddit обнаружили, что можно сломать телефон, переведя дату на iPhone на 1 января 1970 года. Если аппарат при этом перезагружали, он уже больше не включался. Проблема касается всех смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPad Touch, работающих на 64-битных процессорах Apple.

Восстановить работоспособность такого девайса можно только после отсоединения батареи. Или надо было ждать, пока она полностью не разрядится. Компания Apple официально подтвердила информацию об этом баге и пообещала исправить роковой сбой уже в ближайшем обновлении своей мобильной ОС. Также Apple сообщила, что нужно обращаться в службу технической поддержки компании, если устройство уже пострадало.

Почти сразу после появления информации о баге в соцсетях появились предложения установить дату на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone. Это якобы позволило бы пользователям открыть скрытый «хиппи-дизайн» стандартных приложений, новый хиппи-шрифт и несколько новых обоев. Точное количество пострадавших от этого бага пока неизвестна.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html