O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Главе Apple может грозить тюрьма

01 марта 2016, 08:01 | Anton Petrov [4997]
Как вы уже могли слышать, компания Apple отказалась сотрудничать с ФБР в вопросе раскрытия личных данных пользователя iPhone, который оказался террористом.
Главе Apple может грозить тюрьма

Издание Fastcompany сообщило, что генеральному директору компании Тиму Куку может грозить тюремное заключение за отказ от сотрудничества с ФБР, так как именно он определяет политику компании.

Юрист Питер Фу считает возможным заключение Тима Кука под стражу, если Apple и дальше будет отказываться выполнять законные требования ФБР. Помимо прочего, руководство корпорации могут обвинить в пособничеству террористам.

«Если дело дойдет до Верховного суда, и Apple продолжит отказываться выполнять требование суда, то ситуация может зайти очень далеко, – говорит юрист Питер Фу. – В этих условиях есть большая вероятность того, что Тим Кук окажется за решеткой за отказ выполнить законное постановление суда».

Но последние события показывают, что Apple будет бороться до последнего. В компании уверены, что ФБР не ограничится запросом на предоставление доступа только к одному iPhone, как заявляют власти США, но тем самым будет создан «опасный прецедент».

В Apple отметили, что директор ФБР Джеймс Коми в одном из своих выступлений якобы признал, что власти, скорее всего, используют этот прецедент для других дел, где требуется доступ к смартфону компании. К тому же он подчеркивает, что создание инструмента для доступа к iPhone может нанести ущерб личной безопасности и частной жизни сотен миллионов людей, которые владеют устройством Apple в результате деятельности киберпреступников. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads