O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Аналитик предсказывает уход Microsoft с мобильного рынка к концу года

29 апреля 2016, 01:04 | Roter [4480]
Известный аналитик Эльдар Муртазин выдвинул предположение о том, что в скором времени компания Microsoft прикроет линейку Lumia и вовсе покинет рынок смартфонов.
Аналитик предсказывает уход Microsoft с мобильного рынка к концу года

К такому выводу Муртазин после того, как изучил финансовые итоги Microsoft за первый квартал 2016 года. В версии для прессы компания рассказала о 46-процентном падении выручки от продажи смартфонов. В документах для инвесторов обнаружились еще более трагичные цифры: количество проданных смартфонов рухнуло на 73% по сравнению с прошлогодним значением.

Причиной такого падения Муртазин называет то, что людям «не нравилась сама операционная система от Microsoft». Также на результат повлияла остановка трат «миллиардов долларов» на продвижение смартфонов на Windows Phone и субсидирование их розничных продаж.

По мнению аналитика, доля и значение WP-смартфонов на мировом рынке «фактически равны нулю». Также Муртазин рассказал о грядущем закрытии линейки Lumia. На эти мысли его навели многочисленные скидки на смартфоны, а также отсутствие PR-активности по продвижению марки со стороны Microsoft. Аналитик считает, что к зиме 2016 года эта марка исчезнет с полок окончательно.

По словам Муртазина, операционная система Windows Phone закончила свое существование, а марка Nokia, «которая гремела когда-то и была номером один, превратилась в ничто». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads