O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен инструмент для перехвата звонков в офисах

14 мая 2016, 17:02 | Bazelas [8002]
Компания InfoWatch, во главе которой стоит Наталья Касперская, разработала технологию, которая позволяет перехватывать звонки по мобильным телефонам сотрудников, пока они находятся в офисе.
Представлен инструмент для перехвата звонков в офисах

Сообщается, что для этого необходимо специальное оборудование, вроде того, которое позволяет усилить сигнал мобильной связи. Оно устанавливается на территории компании-заказчика, и весь голосовой трафик идет через него.

Анализировать разговоры сотрудников будет не человек, а специальное программное обеспечение. Так что, как уверяют разработчики, тайна телефонных переговоров будет сохранена.

Автоматика переводит в текст все разговоры и ищет заранее установленные ключевые слова. Если такие в разговоре есть, то система либо сразу рассоединяет звонок, либо отправляет сообщение в службу безопасности компании. Личные разговоры сотрудников останутся в тайне.

Разработчики рекомендуют использовать эту технологию только для корпоративных сим-карт. В таком случае, разговаривать по личному мобильнику можно будет спокойно. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads