O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google подтвердил запуск беспарольного доступа на Android к концу года

25 мая 2016, 08:37 | Aleksander Bazanov [3349]
Если вы помните, еще на конференции I/O в прошлом году, компания Google представила всем Project Abacus, новую технологию биометрической идентификации для Android.
Google подтвердил запуск беспарольного доступа на Android к концу года

Теперь компания объявила, что новая свободная система ввода паролей на Android-устройствах станет доступна для разработчиков к концу 2016 года, а уже в июне ее смогут протестировать несколько крупных финансовых организаций, сообщает Techcrunch.

«Если предположить, что все будет идти хорошо, то Project Abacus должен стать доступным для каждого разработчика Android по всему миру к концу года», — заявил Даниэль Кауфман, руководитель научно-исследовательского подразделения ATAP (Advanced Technology and Projects) на Google I/O 2016 года.

Беспарольная система будет собирать сведения о личности владельца Android-устройства в режиме реального времени. Она будет использовать данные о местоположении пользователя, образцы его голоса, образцы набора текста, характер походки и другие биометрические данные. На основе этой информации система сформирует параметр показателя надежности — Trust Score.

Различные приложения будут требовать разного уровня Trust Score, в зависимости от важности данных в них. В банковских приложениях показатель надежности должен быть намного выше, чем в играх.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads