O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google снова запустит воздушные шары Project Loon

04 июня 2016, 15:41 | Anton Petrov [2845]
Компания Google продолжает развивать и тестировать свой проект Project Loon. Наконец компания приблизилась к тестовому запуску своих воздушных шаров в Индии.
Google снова запустит воздушные шары Project Loon

Проект Project Loon обеспечит доступом к беспроводному интернету в самых труднодоступных точках Земли при помощи специальных воздушных шаров. Он уже тестируется на Шри-Ланке, в Бразилии, Новой Зеландии, Австралии, Индонезии.

Google давно и настойчиво ведет переговоры с правительством Индии и пытается уладить все спорные вопросы. Похоже, что наконец компании удастся совершить тестовый запуск своих воздушных шаров в этой стране. Уже в ближайшее время должна состояться встреча между представителями Google и организации National Informatics Center, которая отвечает за информационные и телекоммуникационные вопрос.

Компания планирует тестовый четырехдневный запуск Project Loon в штатах Андхра-Прадеш и Махараштра, который должен показать эффективность проекта Google в отдаленных районах Индии: городская инфраструктура уже достаточно развита.

Источник: Androidauthority.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads