O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft покупает LinkedIn за $26,2 млрд

13 июня 2016, 20:31 | Aleksander Bazanov [3345]
Компания Microsoft объявила, что она приобретет социальную сеть LinkedIn за колоссальные $26,2 млрд, и все за наличные деньги ($196 за акцию).
Microsoft покупает LinkedIn за $26,2 млрд

После сообщения новости сегодня днем стоимость акций LinkedIn выросла на 50%. В Miсrosoft уверяют, что это соглашение станет крупнейшим за всю историю компании. Также они обещают, что сеть LinkedIn сохранит свой отдельный бренд, культуру и независимость.

Сооснователь LinkedIn, председатель совета директоров и контролирующий акционер Рид Хоффман и генеральный директор Джефф Вайнер полностью поддерживают данную сделку. Вайнер будет оставаться в качестве генерального директора и будет отчитываться перед главным шефом Microsoft Сатьей Наделла. Сделку планируют закрыть к концу этого года за счет заемных средств.

Бизнес-ориентированная социальная сеть LinkedIn имеет 433 миллиона пользователей и растет на 19% в годовом исчислении. Ее посещает более 105 миллионов уникальных посетителей каждый месяц, и 60% пользователей приходят через недавно выпущенное приложение.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads