O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Seagate возродила торговую марку Maxtor для внешних HDD

04 декабря 2016, 17:33 | Anton Petrov [3165]
Без лишних слов и громких анонсов компания Seagate Technology начала продажи внешних накопителей под торговой маркой Maxtor.
Seagate возродила торговую марку Maxtor для внешних HDD
Maxtor M3

В настоящее время Seagate предлагает внешние жесткие диски Maxtor M3 и Maxtor D3 Station, которые также доступны под брендом Samsung, чей винчестерный бизнес также был куплен Seagate. Пока не совсем понятно, как долго Seagate планирует распоряжаться торговой маркой Maxtor, которую она не использовала уже много лет.

 

Внешний накопитель Maxtor M3 использует интерфейс USB 3.0 и доступен в объемах 500 ГБ, 1, 2, 3 и 4 ТБ. Жесткий диск имеет скорость вращения 5400 оборотов в минуту и оснащен 16 МБ кэша.

Модель Maxtor D3 Station базируется на двух жестких дисках и предлагает объем в 2, 3, 4 и 5 ТВ. Интересно отметить, что Samsung D3 Station существует в версии 6 ТБ. Модель D3 Station использует интерфейс USB 3.0 как для передачи данных, так и для питания. Новинка не поддерживает режимов RAID для ускорения или повышения надежности и представляет собой исключительно накопитель большого объема.

Maxtor D3 Station

Компания Maxtor была основана в 1982 году и была крупным производителем жестких дисков. В начале 2000-х Maxtor стал крупнейшим поставщиком винчестеров, после того как приобрел HDD бизнес в Quantum. В течение нескольких лет компания имела финансовые трудности и в результате была в 2006 году приобретена Seagate. После покупки Seagate поставляла винчестеры Maxtor в течение еще нескольких лет, поскольку внешние накопители были сильной стороной Maxtor, но рынок таких устройств десять лет назад был достаточно небольшим. Однако в итоге Seagate перестала использовать эту торговую марку.

Источник: 3dnews

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads