O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube выплатил $ 1 млрд авторских отчислений музыкантам и лейблам

07 декабря 2016, 19:31 | Bazelas [3113]
Видеохостинг YouTube выплатил $1 млрд авторских отчислений музыкантам, лейблам и издателям.
YouTube выплатил $ 1 млрд авторских отчислений музыкантам и лейблам

Указанная сумма составила доходы от рекламы, которая размещалась на сервисе в течение последних 12 месяцев. О том, сколько видеохостинг заплатил музыкальной индустрии за платную подписку пользователей на стримингову музыку и видеоролики, в YouTube не сообщили.

Развитие стримингових сервисов положительно повлияет на музыкальную индустрию, считают в YouTube.

«В будущем у музыкального бизнеса есть возможность зарабатывать наравне с телевидением, где подписка и реклама приносят примерно одинаковые доходы», — сообщил в блоге сервиса директор по развитию бизнеса компании Роберт Кункле (Robert Kyncl).

В 2015-м пользователи слушали и смотрели сотни миллиардов аудио и видео музыкального контента на сервисах, подобных YouTube, но доходы от них намного меньше, пишет в своем исследовании генеральный директор Американской ассоциации звукозаписывающих компаний RIAA Кэри Шерман (Cary Sherman). Это подтверждает главный исполнительный директор Sony Music Эдгар Бергер (Эдгар Бергер), который сообщил Musically, что от продажи онлайн-музыки его компания получает только 4% всех доходов.

Как известно, осенью 2015 YouTube запустил платную версию видеохостинга YouTube Red. В цену подписки — $10 в месяц — вошел доступ к музыкальному сервису YouTube Music Key.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html