O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook разработал инструмент для борьбы с фейками

16 декабря 2016, 19:31 | Bazelas [3506]
Компания Facebook тестирует новый способ борьбы с фейковыми новостями.
Facebook разработал инструмент для борьбы с фейками

Для начала компания сосредоточится на сообщениях, которые ради собственной выгоды распространяют спамеры.

«Мы верим в то, что людям необходимо дать возможность высказаться, и в то, что мы не можем самостоятельно решать, что правда, а что нет, поэтому мы ответственно подошли к проблеме», — сообщили в компании.

Указать на фейковый контент смогут непосредственно пользователи. Сделать это можно, обозначив соответствующим образом публикации, которые будут проверять профессионалы. Для профессионального выявления нарушений будут подключены независимые фактчекинг-организации.

  

Если будет доказано, что материал действительно фейковый, то рядом с такой публикацией появится специальный значок и ссылки, перейдя по которым будет предоставлено объяснение, почему этот материал считается таковым. Публикации с соответствующими отметками будут располагаться внизу ленты и не смогут использовать рекламные инструменты социальной сети.

Сроки запуска инициативы в компании не назвали. Как известно, идея проверки фактов появилась у Марка Цукрберга после президентских выборов в США. Тогда политологи и медиа-критики заявляли о бесконтрольном распространении лживых сведений внутри соцсети.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads