O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Asus и Gigabyte реорганизуют убыточные мобильные бизнесы

04 января 2017, 12:02 | Bazelas [2938]
Тайваньские производители компьютерной техники ASUS и Gigabyte реорганизуют свои мобильные подразделения, бизнес которых приносит компаниям убытки.
Asus и Gigabyte реорганизуют убыточные мобильные бизнесы

Компания ASUS начала реформировать подразделение по выпуску планшетных компьютеров еще в первой половине 2016 года. Она сократила поставки планшетов и количество новых моделей в нынешнем году. Сотни специалистов по продажам, исследований и разработок, которые компания задействовала в своем планшетном бизнесе, были переброшены в другие структуры, в частности тех, которые занимаются созданием систем виртуальной реальности и смартфонов. Процесс перемещения персонала должен завершиться к концу 2017 года.

Что касается Gigabyte, то она намерена внести коррективы в работу некоторых своих дочерних компаний, среди которых —производитель смартфонов Gigabyte Communications и разработчик периферийных устройств для телефонов и компьютеров Gigazone International. При этом Gigabyte продолжит оказывать услуги технической поддержки пользователям продуктов, которые были выпущены указанными подразделениями.

Gigabyte собирается прекратить любую R&D-деятельность и продажи продуктов от Gigabyte Communications и Gigazone International. Сотрудники этих предприятий будут либо переведены в другие подразделения, или уволены. Компания намерена сосредоточить свои ресурсы на более прибыльных продуктах.

Источник: DigiTimes

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html