O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему Google закрыла проект модульного смартфона

04 февраля 2017, 16:02 | Roter [2970]
Старший инженер экосистемы Moto Mods Стивен МакДоннелл, в своем интервью изданию Gadgets 360, поделился мнением о возможных причинах прекращения работы над модульным смартфоном Project Ara от Google.
Почему Google закрыла проект модульного смартфона

Этот девайс должен позволить сэкономить деньги и легко изменять его характеристики. Ведь все компоненты, с процессором, аккумулятором, экраном, камерой и другими элементами включительно, были съемными.

По словам Макдоннелл, разработчики не думали о пользователях. Именно это, по его мнению, могло стать причиной замораживания проекта.

Вся их идея заключалась в технологии и в том, что с ее помощью можно сделать, но не то, что могло заинтересовать клиента», — говорит эксперт.

Пользователям нет дела до объема оперативной памяти, процессора и других подобных вещей, — добавил руководитель отдела маркетинга Motorola India Ануджа Шарма. — Они хотят иметь возможность менять свой опыт использования, а не характеристики».

Смартфон Project Ara был анонсирован в октябре 2013 года. Изначально проект была частью компании Motorola, но после продажи последней китайскому производителю Lenovo, он перешел в подчинение Google.

Источник: Gadgets 360

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html