O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple разрабатывает новый разъем для подключения наушников

08 февраля 2017, 00:02 | Anton Petrov [3413]
Компания Apple работает над новым интерфейсом для подключения наушников по программе Made-for-iPhone (MFi). Это сертифицированные для работы с гаджетами Apple аксессуары, которые будет легче подключать через Ultra Accessory Connector.
Apple разрабатывает новый разъем для подключения наушников

Ultra Accessory Connector (UAC) является несимметричным 8-контактным разъемом. Это означает, что, в отличие от USB-C или Lightning, его можно подключать только в одном положении. Размеры UAC составляют 2,05 мм в толщину и 4,85 мм в ширину. Для сравнения, Lightning разъем от Apple имеет толщину 1,5 мм и 6,73 мм ширину.

Новый разъем должен стать универсальным способом подключения наушников со сменными кабелями. Он должен заменить имеющиеся сегодня варианты с Lightning, USB-C или даже с разъемом 3,5 мм.

Издание Verge со ссылкой на 9to5Mac сообщает, что компания не планирует заменять разъемы Lightning или USB-C. Сама Apple рассказала изданию Ars Technica, что порт добавляется по просьбе лицензиатов программы MFI, а не потому, что она пытается внедрить еще один разъем.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html