O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Google рассказали, как борются со спамом и опасными приложениями

08 февраля 2017, 21:04 | Bazelas [2413]
В среднем только 0,1% входящих писем в Gmail являются спамом.
В Google рассказали, как борются со спамом и опасными приложениями

Так, согласно сообщению в блоге Google Украина, фильтры в Gmail проверяют тысячи сигналов: откуда эти сообщения направлены, кому они адресованы, что содержится в сообщении, и как часто этот человек писал пользователю в прошлом.

В компании добавляют, что фишинговые мошенничества часто начинаются именно с обманчивых спам-писем. Чтобы это предотвратить к мониторингу подключается веб-фильтр Safe Browser, который рекомендует пользователю не посещать данный сайт, поскольку, скорее всего, он содержит вредоносное ПО или фишинг-атаки.

Safe Browser позволяет определить опасный контент и обезопасить устройства от вирусных атак, объясняют в Google.

«Мы обучаем Safe Browser просто блокировать опасность и обновляем систему, обозначая это как risk rule. У нас есть возможность подключить дополнительные точки и использовать информацию для совершенствования выявления вредоносного контента. Все это вместе помогает нам показывать красные предупреждения пользователям и защитить 2 млрд устройств», — уверяют в компании.

Похожий по принципу работы анализатор Android-приложений сканирует программы в Google Play и в других магазинах. Ежедневно сканер приложений проверяет более 6 млрд программ на 400 млн устройств. Когда он находит потенциально опасные программы, то уничтожает и удаляет их из Android-устройства.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html