O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi переходит на другую стратегию продаж

16 февраля 2017, 23:37 | Bazelas [2831]
Китайская компания Xiaomi хочет изменить каналы сбыта своих девайсов. Сегодня главным путем для компании являются продажи через интернет, но его хотят заменить традиционными розничными магазинами.
Xiaomi переходит на другую стратегию продаж

Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что Xiaomi собирается в ближайшие три года открыть около 1000 розничных магазинов под названием Mi Home. В этом году компания запланировала открыть около 200 таких торговых точек.

Соучредитель и председатель Xiaomi Лей Цзюнь признает, что самая большая проблема компании кроется в ее бизнес-модели. Она должна базироваться не на онлайн-продажах, а на традиционных розничных магазинах. Так компания сможет заработать дополнительные 60-70 млрд юаней ($8,7-10,1 млрд), заявил Цзюнь.

На данный момент Xiaomi хочет создать розничную сеть магазинов и управлять ею так, как это делает Apple. Конкуренты Oppo и Vivo уже долгое время развивают свою оффлайновую розницу, однако не открывают свои магазины, а пользуются услугами партнеров. Такой подход, по данным IDC, помог Oppo занять первое место по продажам смартфонов в Китае, а Vivo замкнула тройку лидеров.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html