O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представит свой процессор Pinecone 28 февраля

22 февраля 2017, 00:17 | Aleksander Bazanov [2597]
Компания Xiaomi официально подтвердила, что представит свой собственный процессор Pinecone на мероприятии 28 февраля, которое пройдет в China National Convention Center в Пекине.
Xiaomi представит свой процессор Pinecone 28 февраля

Компания разместила изображение на своей странице в Weibo, которое является приглашением на презентацию, тем самым подтверждая существование процессора Pinecone.

Samsung, Apple и Huawei являются единственными компаниями в мире, которые производят свои собственные мобильные чипсеты — соответственно Exynos, A-серия и Kirin. Теперь к ним присоеденится Xiaomi со свим процессором Pinecone.

Процессор Xiaomi Pinecone, как ожидается, будет использован в смартфоне Mi 5с, но последние утечки предполагают, что он можт использовать Snapdragon 625. Ранее слухи говорили, что Mi 5с будет представлен в этом месяце, так что возможно нас ждет сюрприз.

Что касается подробностей о процессоре Pinecone, то Xiaomi их не раскрывает. По слухам чипсет выйдет в в двух версиях — V670 и V970. Mi 5с, скорей всего, получит более низкую модель V670. Он будет использовать четыре больших ядра Cortex-A53 и четыре небольших Cortex A-53, а также графический процессор Mali-T860 MP4 с тактовой частотой 800 МГц. В производстве V670 будет использоваться 28 нм технологический процесс.

С другой стороны, модель Pinecone V970 должна выйти в четвертом квартале этого года. Процессор будет работать на базе четырех ядер Cortex-A73 и четырех Cortex-A53. Он будет иметь минимальную тактовую частоту до 2,0 ГГц и максимальную — 2,7 ГГц. V970 также оснащен более превосходящей графикой Mali G71 MP12 с тактовой частотой 900 МГц.

Официальные подробности мы узнаем 28 февраля.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads