O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стали известны подробности процессора Xiaomi Pinecone

23 февраля 2017, 00:02 | Bazelas [3314]
Уже не секрет, что компания Xiaomi решила присоединиться к лиге OEM-производителей, которые выпустили свои собственные процессоры. Китайская компания представит свой собственный чипсет с названием Pinecone на мероприятии 28 февраля.
Стали известны подробности процессора Xiaomi Pinecone

В преддверии официального анонса чипа Pinecone, отраслевой аналитик Сан Чангксу (Sun Changxu) поделился некоторыми ключевыми деталями процессора. Он утверждает, что чипсет действительно будет иметь восьмиядерную архитектуру с интеграцией модема LTE Cat. 6. Интеграция модема усложнит и удорожит процесс производства чипа. Например, чипы Apple и Samsung имеют отдельные LTE-модемы Низкочастотные называется встроенный в чип и отличается от чипов Apple, которые впаивают в логическую плату.

Аналитик также сообщил, что чип Pinecone не предназначен для бюджетных телефонов. Скорей всего он будет использоваться в устройствах средней ценовой категории, также как Snapdragon 625 или Helio P10.

Также стало известно, что Pinecone выйдет в двух версиях с номерами V670 и V970. V670 будет использовать четыре Cortex-A53 больших ядра и четыре Cortex A-53 небольших ядра. Графический процессор будет использоваться Mali-T860 MP2 с тактовой частотой 800 МГц. V670 будет производится по 28нм техпроцессу.

Чипсет Pinecone V970 будет, предположительно, построен на очень эффективном 10нм техпроцессе. Он будет включать восьмиядерный процессор с четырьмя Cortex-А73 ядрами и четырьмя Cortex-A53. Для графики будет использоваться видеоускоритель Mali-G71 MP12.

Вот краткое сравнение с аналогичными чипсетами:

Все подробности мы узнаем уже 28 февраля.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html