O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая «космическая» штаб-квартира Apple откроется в апреле и будет называться Apple Park

23 февраля 2017, 23:22 | Aleksander Bazanov [2795]
Apple находится на финишной прямой с ее новой штаб-квартирой, напоминающей космический корабль. На сегодняшний день компания из Купертино официально объявила название своего нового кампуса — Apple Park.
Новая «космическая» штаб-квартира Apple откроется в апреле и будет называться Apple Park

Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Apple Park находится в центре долины Санта Клара в Калифорнии неподалеку от нынешнего офиса компании в Купертино.

Кампус сможет принять около 12000 сотрудников. В его состав войдет информационный центр с магазином Apple Store, общественное кафе, фитнес-центр для сотрудников площадью около 9300 кв.м., отдельное здание для R&D, зрительный зал на 1000 мест и театр, названный в честь Стива Джобса. Переезд в новый кампус начнется уже в апреле. Этот процесс может занять до 6 месяцев.

Территория кампуса занимает более 70 гектаров, на которой было высажено около 9000 засухоустойчивых деревьев. Все здания рассчитаны на питание от 100% возобновляемых источников энергии. Это стало возможным при помощи солнечных батарей мощностью 17 мегаватт, размещённых на крышах и работающих под управлением одной из крупнейших солнечных электростанций в мире.

Кроме того, Apple Park является крупнейшим в мире зданием, которое вентилируется естественным образом. Оно не требует отопления или кондиционирования воздуха в течение девяти месяцев в году. Это звучит впечатляюще даже для здания, которые построено в солнечной Калифорнии.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html