O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Meizu показала новую технологию быстрой зарядки Super mCharge: 19 минут до полной зарядки

28 февраля 2017, 23:32 | Aleksander Bazanov [3336]
После анонса революционной технологии 5x Dual Camera Zoom от OPPO, сегодня еще один китайский бренд Meizu занял центральное место на выставке MWC 2017 в Барселоне с его удивительной технологией быстрой зарядки Super mCharge.
Meizu показала новую технологию быстрой зарядки Super mCharge: 19 минут до полной зарядки

Компания Meizu уже имеет технологию быстрой зарядки в своем арсенале, но третье поколение Meizu Super mCharge обеспечивает быструю зарядку со сверхзвуковой скоростью.

Meizu Super mCharge использует новую технологию, которая повышает эффективность зарядки с 9% до 98%, обеспечивая стабильную работу устройства во время зарядки. Также позаботились о безопасности, новая технология уменьшает заряд, когда телефон сильно нагревается. Ведется даже мониторинг температуры батареи, которая не поднимается выше 38 градусов в процессе зарядки. Super mCharge поставляется с номинальной мощностью 55Вт (11В, 5А), используя как высокое напряжение, так и высокий ток.

Технология была испытана на аккумуляторе емкостью 3000 мАч и результат потрясающий. Всего за 5 минут заряд батареи достиг 30% от нуля, 60% в течение 10 минут. По мере того как процент заряда увеличивается, скорость немного снижается. Через 15 минут, заряд батареи составил 85%, а за 19 минут и 12 секунд телефон был заряжен на 100%. Meizu утверждает, что Super mCharge в 3 раза быстрее, чем обычная быстрая зарядка.

Технология даже быстрее, чем Quick Charge 3.0 и VOOC.

Кабель для зарядки устройства может пропускать до 160 Вт. Тестирование показало, что батарея емкостью 3000 мАч сохраняет более 80% от своей емкости после 800 циклов зарядки-разрядки. Другими словами, срок службы батареи более 2 лет.
 
Meizu не сообщает, когда мы сможем получить новую технологию Super mCharge внутри своих смартфонов. Возможно, ее следует ожидать в следующем флагманском устройстве компании.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html