O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google, Samsung, LG, HTC, HMD, Foxconn и другие подписали соглашение о совместном использовании патентов

05 апреля 2017, 20:35 | Aleksander Bazanov [2289]
Смартфонная индустрия прошла долгий путь, за все это время она пережила многочисленные судебные процессы. Пожалуй, самая напряженная битва в отрасли была у Google, которая много лет терпела нападки от компаний, которые хотели нажиться на быстро развивающейся экосистеме Android.
Google, Samsung, LG, HTC, HMD, Foxconn и другие подписали соглашение о совместном использовании патентов

Количество судебных процессов резко сократилось, но это не помешало Google сделать это. Сообщается, что компания Google подписала новое соглашение с некоторыми ведущими производителями телефонов Android, включая Samsung, чтобы совместно защищаться от патентных исков, особенно необоснованных судебных разбирательств со стороны патентных троллей.

Соглашение помечено как «Сетевая кросс-лицензия для Android» (Android Networked Cross-License), и оно объединяет лучшие компании в отрасли, такие как Samsung, LG, HTC. Группа также называет соглашение «Pax», латинскими «Peace». Члены группы будет обмениваться патентами между собой бесплатно. Также она будет открыта для любой другой компании, чтобы присоединиться к ней бесплатно.

Соглашение, подписанное Samsung и LG с Google, существует с января. Впоследствии через месяц появились другие компании, включая HTC, Foxconn, BQ, HMD (Nokia), Coolpad и Allview. На днях компания Google опубликовала это соглашение в своем блоге. Участники коллективно владеют более чем 230 000 патентами по всему миру. По мере того, как все больше компаний присоединятся к этой инициативе, «Pax» привнесет еще больший патентный мир и ценность своим членам благодаря большей свободе инноваций.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads