O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome

20 апреля 2017, 23:02 | Aleksander Bazanov [3311]
Согласно последнему отчету Wall Street Journal, компания Google в настоящее время работает над функцией встроенного блокирования рекламы для Chrome.
Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome

Поисковый гигант планирует выпустить блокировщик рекламы в следующей мобильной версии своего браузера Chrome, который будет отфильтровывать определенные типы объявлений.

Однако в отчете говорится, что Google не будет блокировать все объявления и отфильтрует те, которые предоставляют плохой опыт, и те, которые попадают в спискок типов объявлений, определенных Коалицией за лучшую рекламу (Coalition for Better Ads). Список стандартов рекламы был опубликован в марте. Согласно этим стандартам, такие форматы рекламы, как всплывающие окна, автоматическое воспроизведение видеообъявлений со звуком и «престижные» объявления с таймерами обратного отсчета считаются вредными для пользователей.

В любом случае Google уже запретил многие из этих типов объявлений. Функция блокировки рекламы может быть включена по умолчанию в Chrome. Google еще решает, будет ли блокировщик рекламы блокировать только одно нарушающее объявление или целое рекламное объявление целиком.

Согласно докладу, добавив свой собственный блокировщик рекламы непосредственно в Chrome, Google надеется уменьшить использование сторонних блокировщиков рекламы, которые удаляют все объявления.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads