O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung работает над AMOLED дисплеем 7-го поколения

26 апреля 2017, 19:01 | Bazelas [2251]
Последние флагманы Samsung Galaxy S8 и S8+ уже получили награды за свой дисплей Infinity.
Samsung работает над AMOLED дисплеем 7-го поколения

В последнем отчете издания The Investor утверждается, что компания Samsung работает над AMOLED дисплеем 7-го поколения.

В отчете говорится, что Samsung Display, дочерняя компания корейского бренда, собирается добавить в свой ассортимент складной OLED дисплей, OLED дисплей с пластмассой вместо стеклянных подложек (Chip-on-plastic) и OLED дисплей с высоким разрешением и плотностью 800 точек на дюйм (ppi). 5,5-дюймовый дисплей с 4K-разрешением (3840х2160 пикселей) будет иметь как раз 801 ppi.

Компания Samsung, по слухам, не в первый раз хочет добиться такого разрешения для UHD-экрана. Есть информация, что Galaxy S8 хотели оснастить таким дисплеем, но в итоге решили поставить Infinity Display.

Генеральный директор исследовательской компании UBI Research говорит, что новая производственная линия A4 от Samsung, которая начнет производство уже во втором квартале следующего года, скорее всего, будет оборудована для производства OLED-панелей седьмого поколения.

Ожидается, что Samsung Galaxy Note 8 получит 6,4-дюймовый OLED-дисплей, соответствующий тому же соотношению сторон 18,5:9, как в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, но получит 4К разрешение (4428х2160 пикселей).

Между тем, Samsung также работает над складными смартфонами, получившими название Galaxy X и Galaxy X1. Новый гнущийся OLED дисплей также можно будет использовать для таких складных смартфонов, которые, как говорят, имеют другое соотношение сторон, а не обычное 16:9.

Samsung также считается основным поставщиком OLED панелей для Apple устройств, которые появятся позже в этом году.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads