O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei превзошла OPPO в Китае по продажам смартфонов в первом квартале 2017 года

28 апреля 2017, 09:11 | Bazelas [2111]
Китайский лидер на рынке смартфонов Huawei занял первое место на внутреннем рынке в первом квартале 2017 года, сместив с него OPPO и Vivo, которые вытеснили компанию с первого места в предыдущих двух кварталах. Об этом говорится в последнем отчете исследовательской фирмы Canalys.
Huawei превзошла OPPO в Китае по продажам смартфонов в первом квартале 2017 года

Аналитические данные показывают, что Huawei поставил около 21 миллиона смартфонов в квартале, охватывающем январь-март, что составляет 18% доли рынка. Несомненно, на долю P10 и P10 Plus приходится значительная часть этой цифры. С другой стороны, OPPO опустилась на второе место, несмотря на значительный ежегодный прирост в 55%. Дочерняя компания BBK, Vivo, отгрузила чуть менее 20 миллионов единиц в первом квартале 2017 года. Она по-прежнему входит в тройку лидеров на внутреннем рынке, захватив 15% рынка с 17 миллионами единиц.

Canalys отмечает, что рынок смартфонов в Китае увеличил поставки в этом квартале более чем на 9%, что говорит о том, что рынок продолжает расти. Но тревожной тенденцией является кажущаяся консолидация рынка, заметная тем, что на тройку лидеров приходится более 50% поставок впервые в этом квартале. В прошлом году Huawei возглавляла рынок, в то время как Vivo была второй и OPPO четвертой, но их общая доля рынка составляла 42%.

В целом, по оценкам Canalys, в первом квартале, закончившемся 31 марта 2017 года, в Китае было отгружено 114 миллионов смартфонов.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html