O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Прибыль Samsung увеличилась во втором квартале 2017 года благодаря чип-бизнесу

28 июля 2017, 18:07 | Bazelas [2707]
Компания Samsung сообщила о рекордной прибыли во 2 квартале 2017 года, которая составила около 54,7 млрд. долл. США. Операционная прибыль составила $12,6 млрд, что на 72% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Прибыль Samsung увеличилась во втором квартале 2017 года благодаря чип-бизнесу

В третьем квартале ожидается еще большие показатели из-за поставок OLED-панелей Apple для нового iPhone.

Чип-бизнес Samsung стал лидирующим направлением компании во втором квартале 2017 года с операционной прибылью в размере 7,2 млрд долларов, доход составил около 15,7 млрд долларов. Это число будет расти в период с июля по сентябрь из-за постоянного спроса на чипсеты DRAM и NAND.

На долю подразделения IT&Mobile Communications (IM) Samsung приходится половина консолидированного дохода — 30 трлн корейских вон. Компания заявила, что Galaxy S8 и Galaxy S8+ превзошли по продажам Galaxy S7 почти во всех регионах. По-видимому, людям нравится новый дисплей Infinity. Интересно, что на Galaxy S8+ приходится более половины продаж дуэта.

Несмотря на высокую производительность флагманов, поставки устройств среднего и бюджетного сегмента уменьшились, поэтому общее количество отгруженных телефонов осталось на аналогичном уровне QoQ (Quarter-over-Quarter — «квартальные изменения»). Тем не менее, Samsung имеет ответ на эту тенденцию. Новая серия Galaxy J была выпущена в июле в глобальном масштабе, поэтому ожидается, что продажи увеличатся.

По оценкам аналитиков, годовая прибыль Samsung также будет выше, чем когда-либо. Компания ожидает, что «благоприятные условия для полупроводников будут продолжаться» и в третьем квартале.

С ростом спроса на более сложные устройства, серверы данных, облачные платформы и устройства Интернета вещей, количество требуемых чипов будет продолжать расти. Это приведет к нехватке предложений, что приведет к росту цен и, таким образом, увеличению прибыли Samsung.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads