O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei представила флагманский мобильный процессор Kirin 970 с возможностями AI

04 сентября 2017, 19:32 | Bazelas [2993]
Компания Huawei анонсировала свой чипсет для смартфонов следующего поколения — Kirin 970.
Huawei представила флагманский мобильный процессор Kirin 970 с возможностями AI

Он делает ставку на AI и предлагает то, что Huawei называет модулем нейронной обработки (или NPU), обеспечивающий возможности AI на устройстве.

Новый чипсет оснащен восьмью ядрами: четыре Cortex-A73 с частотой 2,4 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц + 12-ядерный графический процессор Mali-G72MP12. Он построен на 10-нм техпроцессе, содержит около 5,5 млрд транзисторов на одном квадратном сантиметре. Huawei заявляет, что ее «новая гетерогенная вычислительная архитектура обеспечивает в 25 раз большую производительность с 50-кратным ростом эффективности», чем ваш типичный четырехъядерный процессор с ядрами Cortex-A73, что позволяет ему превосходить другие чипы на рынке.

Поскольку для использования AI требуются реальные приложения, Huawei заявляет, что открывает Kirin 970 для разработчиков, чтобы найти практическое применение.

Наличие процессора обработки изображения Dual ISP позволяет максимально снизить шумы при съемке в условиях слабого освещения и улучшить фотографии, благодаря автоматической настройке параметров изображения на конкретный объект и сцену. 4-Hybrid — это новое для новой системы автофокусировки от Huawei, которая определяет фокус и контраст.

Кроме того, чипсет поддерживает 4.5G Cat.18 LTE для скорости загрузки до 1,2 Гбит/с (Snapdragon 835 и Exynos 8895 поддерживают только Gigabit LTE).

Kirin 970 должен дебютировать в следующем флагманом смартфоне Huawei Mate 10, который будет представлен 16 октября.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html