O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony представила CMOS сенсор IMX324 с высоким разрешением для автомобильных камер

24 октября 2017, 16:15 | Bazelas [1599]
Компания Sony анонсировала CMOS-датчик IMX324, который поставляется с самым мощным в отрасли разрешением 7,42 эффективных мегапикселей, для камер с предварительным считыванием в расширенных системах поддержки водителя (ADAS).
Sony представила CMOS сенсор IMX324 с высоким разрешением для автомобильных камер

Sony заявляет, что новый датчик почти в три раза превышает горизонтальное разрешение обычных продуктов IMX224MQV, что позволяет ему снимать дальние дорожные знаки, которые находятся на расстоянии 160 метров впереди камеры с помощью 32-градусного объектива.

Для повышения качества и чувствительности датчик оснащен режимом биннинга пикселей, который добавляет несколько пиксельных данных для повышения чувствительности. Таким образом, можно зафиксировать изображения пешеходов и препятствий даже в темное время суток.

Он поставляется с разрешением 7,42-Мп (3849 x 1929 пикселей) и размером пикселя 2,25 мкм. Ожидается, что новый датчик будет совместим с процессорами EyeQ4 и EyeQ5, которые в настоящее время разрабатываются компанией Mobileye для ADAS и автономной автомобильной техники.

Компания стремится соответствовать стандартам тестирования надежности AEC-Q100 Grade 2 перед тем, как начать массовое производство. Первый образец Sony выупстит уже в ноябре 2017 года, а массовое производство начнет в июне 2018 года. Цена образца составит $90.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html