O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung показала рекордную прибыль в третьем квартале

04 ноября 2017, 09:24 | Bazelas [1271]
Компания Samsung опубликовала свой официальный финансовый отчет за третий квартал 2017 года.
Samsung показала рекордную прибыль в третьем квартале

Техногигант зарегистрировал прибыль в размере 14,53 трлн. корейских вон или $13 млрд. Это огромный 179% рост в годовом исчислении и рекорд, благодаря большому спросу на флагманские мобильные устройства и чипы памяти для серверов.

Доход Samsung составляет $55,48 млрд, что является увеличением от $42,75 млрд. Чистая прибыль также резко возросла — на 89%, c $4,05 млрд в июне-сентябре 2016 года до $10 млрд в последнем квартале.

Доходы от услуг мобильной связи и сетевого бизнеса снизились на 18,9% по сравнению с третьим кварталом 2016 года, «из-за более высокой доли продаж моделей среднего и низкого уровня». Samsung также заявила, что поставки смартфонов выросли в целом благодаря запуску Galaxy Note8 и серии Galaxy J 2017. Компания ожидает, что в конце года спрос будет выше.

Наряду с ежеквартальными результатами, Samsung объявила, что подразделения Device Solutions, Consumer Electronics, IT & Mobile Communications получат новых менеджеров. Финансовый директор уйдет в отставку, чтобы стать председателем правления компании после того, как Квон ушел в отставку в начале этого года.

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads