O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HP завершила процесс приобретения принтерного бизнеса Samsung

04 ноября 2017, 18:01 | Anton Petrov [1245]
В сентябре прошлого года HP и Samsung договорились о приобретении тайванцами бизнеса южнокорейцев по выпуску принтеров.
HP завершила процесс приобретения принтерного бизнеса Samsung

На этой неделе HP официально объявила о завершении сделки и полном переходе под ее контроль подразделения Samsung, выпускающего принтеры. Цена вопроса составила $1.05 млрд.

Больше года ушло на то, чтобы получить все возможные разрешения от тьмы регуляторов. Основная задержка была связана с китайскими регуляторами, которые дали свое одобрение только в начале октября текущего года. Не обошлось и без ограничения со стороны китайцев.

HP обязана продавать принтеры формата A4 в Китае на «честных и разумных» условиях, каждые полгода предоставляя отчет о ценах в министерство торговли. Она не может вносить изменения в конструкцию принтеров, уменьшающую их совместимость с расходными материалами сторонних производителей. Кроме того, HP не может покупать в Китае акции других производителей принтеров A4.

В результате приобретения, компания HP получила в распоряжение больше 6500 патентов, связанных с печатью и соответствующими девайсами. Что касается живой силы, то компания получила около 1300 высококвалифицированных специалистов. 

Источник: HP

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads