O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустит обновление без замедления старых моделей iPhone

31 января 2018, 16:05 | Bazelas [2359]
Недавний скандал вокруг компании Apple все еще актуален. Более того, он вновь набирает обороты.
Apple выпустит обновление без замедления старых моделей iPhone

Знаменитая «яблочная» корпорация уже не раз выступала с официальными заявлениями по этому поводу, принося извинение своим пользователям. Чтобы загладить свою вину, корпорация даже снизила цены на замену аккумуляторов в своих смартфонах с 79 до 29 долларов. Но, несмотря на все попытки, скандал было уже не остановить.

По сообщению сайта 3D News, россияне также не остались в стороне и начали один за другим подавать иски на Apple. Весь мир обозлился на знаменитую корпорацию. Именно поэтому генеральный директор компании Apple Тим Кук решил успокоить недовольных пользователей и прокомментировал данную ситуацию СМИ.

Глава корпорации пообещал пользователям, что в следующем обновлении iOS появится новая функция, которая позволит отключить замедление работы смартфона. Данная функция будет активирована по мере деградации аккумулятора. Бета-версия следующего обновления выйдет уже в феврале, а полноценный релиз запланирован на март.

«Мы предоставим нашим пользователям полную информацию о состоянии аккумулятора их устройства. Все это будет полностью прозрачным. Никто из производителей никогда еще не делал ничего подобного», — сообщил Тим Кук.

Следует отметить, что на «яблочную» компанию обозлились не только пользователи, но и владельцы сайтов. Так, информационный сайт Bukmeker-Expert.com сообщил о том, что еще до появления в сети таких новостей от посетителей сайта стали поступать жалобы на некорректную работу мобильной версии сайта.

«Сначала мы подумали, что с нашим сайтом действительно что-то не так. После анализа всех жалоб посетителей мы заметили, что все они являются владельцами смартфонов Apple. Вскоре в сети появились новости о противоправных действиях компании Apple, и все стало на свои места», — поделились представители сайта.

Предполагается, что после установки нового обновления смартфон будет уведомлять пользователя об автоматическом переходе на более низкую мощность, чтобы предотвратить отключение смартфона по причине плохого состояния аккумулятора.

Если верить словам Кука, если пользователей не устроит такое положение вещей, то они смогут просто отключить данную функцию. Однако многие владельцы iPhone заметили в словах Кука некоторую оговорку. Он сказал, что отключать данную функцию не рекомендуется, так как велика вероятность, что смартфон выключиться в самый неподходящий момент.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html