O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен 72-кубитный квантовый процессор Google Bristlecone

08 марта 2018, 16:08 | Anton Petrov [2022]
Компания Google на ежегодном собрании Американского физического общества (American Physical Society) в Лос-Анджелесе представила квантовый процессор Bristlecone.
Представлен 72-кубитный квантовый процессор Google Bristlecone

Основной целью процессора является возможность предоставить исследователям тестовый стенд для изучения системных ошибок и масштабируемости технологии кубитов, а также приложений в области квантового моделирования, оптимизации и машинного обучения.

Чип Bristlecone включает 72 кубита и является увеличенной версией ранее изготовленного 9-кубитного процессора, который демонстрировал низкую долю ошибок на уровне 1% при считывании данных, 0,1% для однокубитных квантовых вентилей и 0,6% для двухкубитных квантовых вентилей.

Чтобы исследовать приложения и, самое главное, квантифицировать возможности квантового процессора, команда разработчиков Google разработала инструмент, который можно использовать для назначения одной системной ошибки путем применения случайных квантовых цепей к устройству и проверки распределения дискретизированных выходных данных против классического моделирования.

Если квантовый процессор может работать с достаточно низкой ошибкой, он может легко превзойти классический суперкомпьютер, что является достижением, которое известно как квантовое превосходство. Считается, что в отрасли для достижения квантового превосходства требуется 49 кубитов. Квантовое превосходство означает, что компьютер, использующий кубиты, является более эффективным по сравнению с устройствами, оперирующих битами. Но Google предостерегает, что квантовый компьютер — это не просто кубиты.

Чтобы запустить устройство, такое как Bristlecone, с низким уровнем системных ошибок, требуется гармония между полным набором технологий, начиная от программного обеспечения и управляющей электроники до процессора. Google «осторожно оптимистично» добавляет, что с Bristlecone может быть достигнуто квантовое превосходство, и что она будет делиться результатами и позволять сотрудникам проводить эксперименты в будущем.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html