O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ZTE оказалась под угрозой существования из-за санкций США

21 апреля 2018, 17:09 | Anton Petrov [2266]
Министерство торговли США существенно подпортило жизнь компании ZTE, запретив американским производителям поставлять ей комплектующие.
ZTE оказалась под угрозой существования из-за санкций США

Указанный запрет действует до 2025 года и распространяется он не только на поставку аппаратных средств, но и программных. Естественно, такое решение наносит очень серьезный удар по деятельности китайской компании.

Представители ZTE на днях заявили, что наложенные Министерством торговли США запреты являются несправедливыми и неоправданными. Поэтому компания будет оспаривать их в судах. Более того, такие санкции могут привести к полному краху ZTE и поставить ее существование под удар.

В компании рассказали, что США даже не провела расследование. ZTE уверяет, что в полной мере выполняла все обязательства.

Если вы не в курсе ситуации, то напомним, в прошлом году ZTE обязали выплатить штраф в размере $1.19 млрд за нарушение санкций США в отношении Ирана. Китайский производитель выплатил штраф, но уже в этом году в США все же решили ввести запрет, обосновывая это решение тем, что ZTE, якобы, нарушила прошлогоднюю договоренность, не только не уволив сотрудников, имевших отношение к сделкам с Ираном, но и выплатив им бонусы. 

Источник: reuters

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads