O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo стала крупнейшим мировым поставщиком оборудования для суперкомпьютеров

01 июля 2018, 07:01 | Bazelas [1561]
Когда мы думали, что компьютерный бизнес Lenovo борется за выживание, появился новый отчет, который показывает, что компания на самом деле поднялась вверх в рейтинге производителей ПК.
Lenovo стала крупнейшим мировым поставщиком оборудования для суперкомпьютеров

На самом деле компания Lenovo официально стала поставщиком номер один для суперкомпьютерных систем. На днях был представлен рейтинг из 500 самых быстрых суперкомпьютеров, в котором 206 из 500 позиций занимают китайские компании. Это явный показатель того, насколько быстро китайцы совершенствуются в производстве суперкомпьютеров.

Список, опубликованный в понедельник, показывает, что китайские компании и правительство являются самыми плодовитыми производителями суперкомпьютеров. Ранее на этом рынке доминировали американские компании, но экспансия Китая началась два года назад. Последний рейтинг ТОП500 показывает, что китайцы увеличили свое лидерство еще больше. Три китайские компании входят в пятерку лучших поставщиков оборудования для 500 самых быстрых суперкомпьютеров. Удивительно, но Lenovo занимает первое место, Inspur — третье, а Sugon — пятое. Второе и пятое места занимают две американские компании — Hewlett Packard Enterprise и Cray.

Производство самых мощных суперкомпьютеров рассматривается как один из показателей технического развития нации. В прошлом суперкомпьютеры в основном использовались в национальных лабораториях и в правительственных проектах, таких как моделирование ядерных взрывов и погодных условий. Но в последнее время более половины из 500 самых быстрых компьютеров работают на корпорации. По оценкам Hyperion Research, рынок суперкомпьютеров, как ожидается, удвоится в глобальном масштабе с 2017 по 2022 год до более чем 9,5 миллиарда долларов США. Для наглядности средняя стоимость суперкомпьютера составляет более $500 тысяч.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads