O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung работает над 7-нм чипсетом с частотой 3 ГГц

06 июля 2018, 17:06 | Roter [1431]
В новом пресс-релизе от компании Samsung говорится, что она сотрудничает с ARM для создания нового мобильного чипсета с тактовой частотой 3 ГГц.
Samsung работает над 7-нм чипсетом с частотой 3 ГГц

Начиная со следующего года, Samsung будет готовиться к запуску 7-нм и 5-нм процессоров с ядрами Cortex-A76, которые появятся в будущих смартфонах компании.

Производство 7-нм LPP (Low Power Plus) чипсета планируется начать во второй половине этого года. Кроме того, ожидается, что к первому числу следующего года будет готов процесс литографии в крайнем ультрафиолетовом диапазоне (Extreme Ultra Violet — EUV). Это позволит Samsung производить 5-нм микропроцессоры, которые будут не только меньше, но и более энергоэффективны, чем 7-нм микропроцессоры.

10-нм процессоры с ядрами Cortex-А75 предлагает тактовую скорость с частотой 2,8 ГГц. По словам ARM, меньший 7-нм процессор будет быстрее, поскольку он будет предлагать тактовую скорость 3 ГГц. Кроме того, он будет потреблять на 40 процентов меньше энергии. Поскольку он получил название «laptop-class», есть возможность увидеть его под капотом более мощных устройств, кроме смартфонов.

Ожидается, что процессор будет связан с графикой Mali G76. Ни ARM, ни Samsung не упомянули, когда мы увидим массовые устройства на базе A76.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html