O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple вдвое опережает Samsung по продаже премиальных смартфонов

18 апреля 2019, 09:07 | Anton Petrov [1503]
Несмотря на то, что лидером мобильного рынка продолжает оставаться Samsung, компания Apple лидирует в продаже премиальных смартфонов.
Apple вдвое опережает Samsung по продаже премиальных смартфонов

Купертиновцы в 2018 году смогли сохранить лидерство в сегменте смартфонов премиум-класса. Сообщается, что сегмент мобильных телефонов вырос на 14% в годовом исчислении по объему продаж. Рост был обусловлен выпуском новых iPhone и выходом в премиум-сегмент китайских OEM-производителей, таких как Huawei, OPPO и OnePlus.

Около сорока OEM-производителей в данный момент представлены на рынке премиум смартфонов, но на долю первой пятерки приходится порядка 90% поставок таких девайсов. В 2018 году около 25% поставок смартфонов пришлось именно на премиум-сегмент.

На долю Apple пришлось 51% отгрузок смартфонов премиум-класса. Следом за ней следует Samsung, но ее доля рынка составляет всего 22% в этом сегменте.

В приведенной таблице видно, что Apple занимает лидирующие позиции в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, в Западной Европе, в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе. По результатам исследований смартфоны премиум-сегмента от Samsung лучше всего продавались в Латинской Америке, в Центральной и Восточной Европе.

Что касается стран, то только Китай и США обеспечили более половины поставок смартфонов премиум-класса на мировой рынок.

Источник: macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html