O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Oppo представила очки дополненной реальности AR Glass 2021

17 ноября 2020, 18:11 | Bazelas [1318]
Компания Oppo на сегодняшнем мероприятии Inno Day показала не только концептуальный смартфон с растягивающимся дисплеем OPPO X 2021, но и обновленные очки дополненной реальности AR Glass 2021.
Oppo представила очки дополненной реальности AR Glass 2021

По словам представителей Oppo, очки AR Glass 2021 на 75% легче своего предшественника, а благодаря наличию топового чипсета Snapdragon 865 была увеличена их производительность. Они также получили встроенный 0,71-дюймовый OLED-дисплей.

Используемое оптическое решение Birdbath увеличивает контрастность на 53%, равномерность яркости на 98% и количество пикселей на градус на 40% по сравнению с моделью, представленной в 2019 году.

AR Glass 2021 также имеют настраиваемый динамик с большой амплитудой и уникальный акустический дизайн с полуоткрытым задним резонатором. Все это дает такие же впечатления от просмотра, как при просмотре 90-дюймового экрана с расстояния 3 метра.

При соединении со смартфоном можно взаимодействовать с очками, используя его в качестве сенсорной панели. Также можно отслеживать свои руки и пальцы при помощи набора бинокулярных камер «рыбий глаз», которые фиксируют окружающую среду и обеспечивают локальное картографирование и трехмерное позиционирование с малой задержкой. Эти камеры в паре с камерой ToF обеспечивают точность до сантиметра в пределах 1 градуса.

В очках OPPO AR Glass 2021 можно смотреть видео, играть, записывать ролики с реальными и виртуальными объектами в кадре, измерять предметы и многое другое.

Когда будет запущено массовое производство очков на данный момент неизвестно. Компания сообщила, что в следующем году выпустит SDK и специальный набор инструментов для разработчиков, чтобы они могли создавать AR-приложения.

Теги: Oppo

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads