O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

LG закрывает мобильный бизнес, чтобы сосредоточиться на устройствах умного дома

05 апреля 2021, 14:09 | Bazelas [1553]
Компания LG сегодня подтвердила, что закрывает свое мобильное подразделение. Это решение не стало неожиданностью, поскольку в прошлом неоднократно сообщалось, что южнокорейская компания откажется от производства смартфонов. Объявление было сделано после того, как совет директоров утвердил «стратегическое решение».
LG закрывает мобильный бизнес, чтобы сосредоточиться на устройствах умного дома

В своем релизе LG заявила, что отказ от бизнеса мобильных телефонов позволит ей сосредоточиться на других областях, таких как компоненты электромобилей, устройства умного дома, робототехника, искусственный интеллект, а также платформы и сервисы.

Хотя LG не будет производить новые смартфоны, она продолжит предоставлять поддержку и обновления программного обеспечения существующим клиентам в течение определенного «периода времени», который будет варьироваться в зависимости от региона.

Напомним, в прошлом месяце компания LG подтвердила, что выпустит обновление ОС Android 11 для таких смартфонов, как LG Velvet 4G, LG Velvet 5G, LG G8X, LG G8S, LG Wing, LG K52 и LG K42.

Существующие смартфоны продолжат продаваться, но компания рассчитывает полностью свернуть мобильный бизнес к 31 июля. До тех пор она будет работать с поставщиками и деловыми партнерами над закрытием подразделения мобильных телефонов.

Теги: LG

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads