O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила 50-Мп сенсор камеры ISOCELL JN1

11 июня 2021, 10:06 | Bazelas [1563]
Компания Samsung представила свой новейший сенсор камеры, предназначенный для смартфонов — он называется ISOCELL JN1 и имеет разрешение 50 мегапикселей.
Samsung представила 50-Мп сенсор камеры ISOCELL JN1

Размер одного пикселя составляет всего 0,64 мкм, что является самым маленьким размером, который когда-либо производила корейская компания, в то время как весь сенсор имеет размер 1/2,76 дюйма.

Датчик предназначен для «любого смартфона, от среднего до флагманского». Он поддерживает технологию ISOCELL 2.0 для улучшенной изоляции пикселей и уменьшения перекрестных помех. Теоретически он должен улучшить светочувствительность и точность цветопередачи с помощью обновленных материалов между цветными фильтрами, которые не пропускают свет из одного пикселя в соседние.

ISOCELL JN1 оснащен технологией Tetrapixel, которая объединяет четыре пикселя в один большой пиксель размером 1,28 мкм для получения ярких 12,5-Мп изображений с меньшим шумом. Он также обеспечивает HDR в реальном времени — с одновременной съемкой двух экспозиций.

Фокусировка с определением фазы также улучшена и теперь носит название Double Super PD. Компания Samsung изменила дизайн микролинз поверх пикселей в ISOCELL JN1, что повысило скорость и точность автофокусировки.

Сеноср может снимать 4К видео со скоростью 60 кадров в секунду и FullHD со скоростью 240 кадров в секунду, но, конечно, это также будет зависеть от смартфонов и их производительности.

Samsung ISOCELL JN1 уже запущен в массовое производство, так что первые смартфоны с ним появятся в ближайшее время.

Теги: Samsung

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html