O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Скандальный завод Foxconn по производству iPhone возобновил работу

13 января 2022, 21:08 | Roter [2286]
Спустя почти три недели после того, как завод Foxconn по производству смартфонов Apple iPhone, был закрыт, его работу частично восстановили.
Скандальный завод Foxconn по производству iPhone возобновил работу

Завод размещается в Сриперумбудуре, недалеко от Ченнаи. Его закрыли из-за массовых протестов сотрудников. Теперь предприятие начало работу в одну смену со 120 рабочими, которые сдали тест на COVID-19.

Сообщается, что для выхода завода на полную мощность потребуется более двух месяцев. Судя по всему, предприятие устранило недостатки, которые на нем присутствовали, и удовлетворило требования Apple к условиям труда рабочих. Однако испытательный период продолжает действовать.

До остановки производственное предприятие работало в три смены. На нем трудились 17 000 человек. Его работа была прекращена после того, как 250 сотрудников заболели пищевым отравлением, что привело к организации рабочих акций протеста.

К слову, на данном заводе недавно началось пробное производство смартфонов серии iPhone 13, но теперь его отложили до возобновления производства на полную мощность.

Теги: Apple iPhone Foxconn

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads