O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi опередила Apple, заняв второе место по продаже смартфонов в Европе

24 августа 2022, 19:08 | Roter [1275]
За последнее десятилетие Xiaomi неуклонно росла, укрепляя присутствие своего бренда на мировом рынке.
Xiaomi опередила Apple, заняв второе место по продаже смартфонов в Европе

На днях Xiaomi опубликовала свой квартальный отчет о финансовых показателях и доле рынка за второй квартал 2022 года, и сообщила, что в настоящее время бренд является вторым по популярности производителем смартфонов в Европе, обогнав Apple.

Xiaomi заявляет, что расширяет свое глобальное присутствие и неуклонно увеличивает свою долю на мировом рынке в течение последних нескольких лет. По данным компании, по состоянию на второй квартал 2022 года на ее долю приходится 21.7% всех поставок смартфонов в Европе.

Xiaomi входит в тройку лидеров на 55 рынках мира по поставкам смартфонов во втором квартале 2022 года, и в пятерку лидеров на 67 рынках мира по поставкам смартфонов.

Xiaomi заявляет, что во втором квартале 2022 года она зафиксировала ежеквартальный рост доли рынка на Ближнем Востоке, в Европе, Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.

Компания также объявила, что ее зарубежная выручка в настоящее время составляет 48.4% от общей выручки, что снижает ее зависимость от внутреннего китайского рынка. За отчетный период компания зафиксировала зарубежную выручку в размере 34 млрд юаней ($4.95 млрд).

Теги: Apple Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads