O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Против Apple и Amazon подан коллективный иск за сговор и повышение цен

12 ноября 2022, 17:13 | Roter [1195]
Apple и Amazon столкнулись с судебными исками в США за, якобы, повышение цен на потребительскую электронику первой из-за вытеснения реселлеров с платформы электронной коммерции второй.
Против Apple и Amazon подан коллективный иск за сговор и повышение цен

Два технологических гиганта столкнулись с коллективным антимонопольным иском в США за сговор друг с другом с целью повышения цен на iPhone и iPad. Обе компании сделали это, удалив почти всех других реселлеров новейших iPhone и iPad с веб-сайта интернет-магазина Amazon.

Примечательно, предложенный коллективный иск в федеральном суде Сиэтла возражал против соглашения, вступившего в силу в январе 2019 года, в рамках которого Apple предоставила Amazon 10-процентную скидку на все свои продукты в обмен на то, что только 7 из 600 реселлеров останутся на платформе интернет-магазина.

Другими словами, это фактически сделало Amazon крупнейшим реселлером новых iPhone и iPad. В жалобе утверждалось, что после того, как две компании заключили данное соглашение, цены на некоторые продукты Apple выросли на целых 10%, в то время как производитель iPhone сосредоточился на стабилизации цен в своих розничных магазинах.

Теги: Apple Amazon

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html