O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple инвестировала $450 млн в спутниковую функцию SOS смартфонов iPhone 14

12 ноября 2022, 15:09 | Bazelas [1119]
Одной из особенностей смартфонов серии iPhone 14 стала поддержка спутниковой связи и связанной с ней функцией SOS.
Apple инвестировала $450 млн в спутниковую функцию SOS смартфонов iPhone 14

В рамках анонса в сентябре купертиновская компания заявила, что запуск данной функциональности начнется в ноябре, и что услуга будет бесплатной в течение двух лет. Работать в первое время она будет только в США и Канаде.

Apple также объявила об инвестициях в реализацию функциональности и предоставила информацию о том, как работает ее технология. Инфраструктура спутниковой связи поддерживается за счет инвестиций в размере $450 млн из Фонда перспективного производства Apple.

Большая часть финансирования поступает в компанию Globalstar, базирующуюся в Ковингтоне, штат Луизиана. Также имеются объекты в Соединенных Штатах.

Инвестиции Apple укрепляют спутниковую сеть и наземные станции Globalstar, позволяя пользователям iPhone 14 получать доступ к службам экстренной помощи. В наземных станциях используются новые мощные антенны, разработанные специально для Apple.

Спутниковая служба Apple Emergency SOS, предоставляемая Globalstar, использует диапазон частот L и S, выделенный для мобильных спутниковых служб в Регламенте радиосвязи Международного союза электросвязи. Один из 24 спутников Globalstar на низкой околоземной орбите принимает экстренный запрос SOS от пользователя iPhone. Информация передается со спутника на специализированные наземные станции в стратегически важных местах по всему миру. Если в ближайшем отделении экстренных служб нет возможности получать текстовые сообщения, сообщение перенаправляется в ретрансляционный центр с обученными Apple специалистами по чрезвычайным ситуациям, которые отправят помощь.

Теги: Apple iPhone

Источник: fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads